Электроленд

Ци Мен Дун Цзя

 

Ци Мен Дун Цзя - это древняя китайская военная стратегия. Еще одна система китайской метафизики. В современной жизни с войной можно сравнить бизнес – жесткая конкуренция, стремительно развивающиеся рынки, сложные условия для выживания. Со всем этим, хорошо справляется Ци Мен Дун Цзя.

 

Но и в повседневной жизни, мы с успехом можем применять эту систему. Она эффективна как метод для улучшения человеческой удачи. Бывает, что у человека сложный жизненный период, нет денег, чтобы купить квартиру с хорошим Фэн-Шуй, нет возможностей на глобальные переделки в уже имеющемся жилье, и тогда им может помочь — Ци Мен Дун Цзя. В результате использования этой древнейшей китайской стратегии придут новые возможности, которые позволят улучшить качество жизни.

Начало искуства Ци Мэнь Дун Цзя связывают с эпохой Жёлтого Императора Хуан Ди. Это период 2697 до н.э. — 2598 до н.э. Это искусство обязаны были знать все генералы китайского императора.

Ци Мэнь Дунь Дзя (в переводе «Уход Вождя в Чудесные Врата») достаточно сложное знание и  считается «жемчужиной» китайской метафизики. В ней сопоставляется пространство, время и перемещение. В те далекие времена выигрывал сражение тот, кто лучше знал и умел применять это сильнейшее оружие.

Чтобы, нагляднее понять, как это работало, рекомендую посмотреть потрясающий фильм «Битва у красной скалы» режиссера Джона Ву. Для нас особый интерес представляет персонаж Чжугэ Лян — китайский полководец и государственный деятель эпохи Троецарствия (Саньго). Его называют магом и волшебником, но на самом деле он все лишь великий Мастер Ци Мэнь Дунь Дзя. В фильме очень наглядно, показан его талант.

Copyright 2014 | Профессиональные идеи фен-шуй для Вашего благополучия.